Как реагировать на арест суммы на расчетном счету ИП - рекомендации и действия

• г. Санкт-Петербург

Получила арест суммы на р/с моего ИП. То, что удалось найти в инете по № дела, не имеет ко мне никакого отношения, что мне делать? Со стороны банка нет НИКАКОЙ ПОМОЩИ, только многоканальный телефон для того, чтобы связываться с приставами для выяснения деталей ареста. Что делать в подобных ситуациях? Какие должны быть действия с моей стороны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Прежде всего нужно обратиться к приставам и ознакомиться с исполнительным производством, в рамках которого наложен арест. Если в отношении вас все же выдавался исполнительный лист, то следует обращаться в тот орган, который его выдал, получать решение и, в случае его незаконности, обжаловать. Если у пристава выясните, что произошла ошибка, что вы не имеете никакого отношения к исполнительному листу, то нужно подать ходатайство приставу об отмене ареста и, в случае отказа, в десятидневный срок обжаловать отказ начальнику службы судебных приставов или в суд.

Самым быстрым способом решения проблемы - открытие ООО

ОБжаловать действия инициатора ареста.