Налоги при продаже магазина ИП - что ждать и как подготовиться

• г. Сыктывкар

Хочу продать магазин. Пока я являюсь ИП. Какой налог мне надо заплатить за продажу магазина. Вела коммерческую деятельность более 10 лет в этом здании. Мне надо будет продолжать коммерческую деятельность до продажи магазина или закрыть ИП. Или это не влияет на сумму налога?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина. Это зависит от налогового режима, который Вы используете.

Спросить
Пожаловаться

Налоговый режим «доход 6%» Меня волнует вопрос. Если я закрою магазин до продажи, то буду ли я больше платить налоги, нежели будучи ИП

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы приходили и говорят что опечатают и закроют типа не имеем право на коммерческую деятельность так как помещение в аресте и идут ссуды из-за того, что им мешает козырёк (помещение находится в цокольном этаже многоэтажного жилого дома)

Имею в собственности 1/2 нежилого помещения. Собственник второй половины использует все помещение для ведения коммерческой деятельности. Договора на использование моей половины нет. Как заставить его платить аренду за испльзование моей половины или закрыть его деятельность?

Как мне поступить? Имею автомойку уже 6 лет., (плачу налоги по ИП) в гаражном кооперативе., сменился председатель и хочет запретить коммерческую деятельность в кооперативе.. Хочет собрать собрание и на основании решения закрыть мою деятельность..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплачивал по 2¢ за задание размещенное на сайте почтовых рассылок за скачивание бесплатного приложения и ввод моего личного промокода за который я получаю балл, накопив достаточно баллов я мог обменять их на плюшки разные, но меня забанили в приложении за коммерческую деятельность, являются ли мои действия коммерческой деятельностью?

Физлицо собственник нежилого здания (магазин), он-же учредитель и директор ООО ведущую на этих площадях коммерческую деятельность. Для получения лицензии на алкоголь нужны правоустанавливающие документы на помещение. Заключать договор с самим собой?

Я ОПЛАТИЛА 1800 ЗА ВЫПУСК КРЕДИТНОЙ КАРТЫ В БЮРО КРЕДИТ Г. МОСКВА УЛ. ШЕРЕМЕТЬЕВСКАЯ Д 6 К 1. ИНН 7724579498. ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ? наткнулась на информацию, что с такимиже реквизитами, но адрес другой, закрыли организацию. Может организация поодолжать деятельность по другому юр. адресу?

Я, находясь в браке, зарегистрировал ООО (юр.лицо).

Так сложилось, что в ООО почти не было деятельности.

Последние 2 года сдавал нулевые декларации.

Был развод. Ребенок остался с женой, + алименты. С этим все понятно.

По имуществу спорных вопросов не было.

Про ООО жена не вспомнила.

Что сейчас с ним делать? Просто закрыть?

Или можно вести деятельность, но при этом бывшая супруга в любой момент может отнять 50% уставного капитала, со всеми вытекающими последствиями?

Я - собственник дома, в котором прописан мой родной брат. Живет он со своей гражданской супругой у ее матери. Но моим домом регулярно пользуется в своих коммерческих целях (завозит грибы, орех и т. д. а также рабочих для их переработки). Получается не дом а проходной двор. Подскажите пожалуйста, можно ли принудительно выселить брата или хотя бы приостановить его коммерческую деятельность? Я - инвалид и просто взять и вышвырнуть весь этот перерабатывающий завод - не имею возможности.

Добрый день! ИП закрыл свою деятельность, а магазин передал другому ИП, и магазин продолжает работать по этому же адресу, этот же вид деятельности, с этим же названием, но одного продавца при этом уволили, правомерно ли увольнение, письменно от работы у нового ИП не отказывался.

Сосед в СНТ сдает свой дом посуточно для вечеринок, пьянки, гулянки, разврат, громкая музыка всю ночь, приезжающие пользователи свои а/м ставят затрудняя общий проезд сада. Территория СНТ относится к категории некоммерческого товарищества! Собственник зем. участка не имеет права использовать свой участок в коммерческих целях! ЭТО ТАК? Он устроил типа гостиницу на час, на сутки на территории СНТ. Как его Вразумить? По каким нормам законодательства РФ добиться сегодня прекратить эти его действия?

Есть земля-ИЖС - 6 соток, хочу построить магазин 50 кв.м. Помогите определиться что проще. Сразу оформлять как магазин+выделять землю под комерцию или строить жилой дом, а затем его переоформлять под магазин. Архитектура, юрист, администрация дают разные ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение