Налоги при продаже магазина ИП - что ждать и как подготовиться

• г. Сыктывкар

Хочу продать магазин. Пока я являюсь ИП. Какой налог мне надо заплатить за продажу магазина. Вела коммерческую деятельность более 10 лет в этом здании. Мне надо будет продолжать коммерческую деятельность до продажи магазина или закрыть ИП. Или это не влияет на сумму налога?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет значения.

Здравствуйте, Марина. Это зависит от налогового режима, который Вы используете.

Налоговый режим «доход 6%» Меня волнует вопрос. Если я закрою магазин до продажи, то буду ли я больше платить налоги, нежели будучи ИП