Развожусь с женой есть долги по мфо все оформлены на меня, всплывут ли они при разводе?

• г. Саратов

Развожусь с женой есть долги по мфо все оформлены на меня, всплывут ли они при разводе?

Ответы на вопрос (8):

Если это еще не судебные долги, тот при разводе они не всплывут, Владимир.

А судебные могут всплыть? Есть просуженые тоже по мфо, но они были до брака.

Здравствуйте, если Вы просто расторгаете брак (без раздела имущества), то эти долги "не всплывут", если Вы сами о них не скажите.

Если иск не содержит требования о разделе совместно нажитого имущества, то вряд ли. В любом случае, к расторжению брака они не имеют отношения.

Владимир, если сами о долгах не скажите, не всплывут.

А если есть просуженые долги? Которые были до брака всплывут?

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, согласно статей 18-25 Семейного кодекса РФ или кратко - СК РФ супруги могут расторгнуть свой брак через ЗАГс при взаимном согласии, если нет совместных несовершеннолетних детей, или через мирового судью, если не будет спора о детях или о разделе совместного имущества.

Во-вторых, ваши долги по договорам займам, заключенными Вами с МФО (Микрофинансовые организации) до брака или во время брака, никакого отношения именно к расторжению брака не имеют.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу.

Желаю Вам удачи.

Все долги возникшие в браке - отдавать пополам