Как защитить ребенка от морального и психологического давления в школе - советы бывшего полицейского завуча

• г. Ярославль

Ребенок 6 класс учится в гимназии, учится средне. Был инциндент с курением вейпа (не в стенах школы), по глупости и из любопытсва попробывал, инциндент уладили. С тех пор прошел год, завуч по безопасности буквально ходит за ним по пятам, что-то выискивает постоянно. Сказала откровенно ребенку, что в этой школе учиться не будет. Недавно вызывали в школу по поводу подозрений, что ходит к старшеклассникам и просит вейп. Доказательств никаких нет. Ребенок этого не делал. На лицо признаки морального и психологического давления, завуч постоянно цепляется к нему. Что делать в такой ситуации? Завуч-бывший полицейский

Ответы на вопрос (2):

Елена доброго дня,

Направьте претензию в адрес директора школы, а затем в Мин. образования, охладят пыл завуча, путем беседы на "правовые темы"

Добрый день! Обратиться к администрации школы.