Членские взносы в ДНП - обязан ли платить новый собственник земли?
• г. Москва
Земля в ДНП с 2014, на земле ничего не делалось, только росла трава. ДНП мне выставляет круглую сумму по членским взносам. Обязана ли я их платить?
Переходит ли мой долг к новому собственнику при продаже?
Ответы на вопрос (11):
г. Таганрог
Вам уже ответили. Долги остаются за прежним собственником. Если договором не установлено иное.
Спросить18.11.2023, 15:09,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, это Ваша задолженность, к новому собственнику автоматически задолженность не переходит.
СпроситьБлагодарю!
Спросить18.11.2023, 15:09,
г. Ростов-на-Дону
Нет, не переходит. Это так и будет личным Вашим обязательством.
СпроситьБлагодарю!
Спросить18.11.2023, 15:41,
г. Москва
Долги к новому собственнику не переходят.
Ваши долги могут с вас взыскать в пределах срока исковой давности
Спросить18.11.2023, 15:48,
г. Москва
Благодарю!
Спросить18.11.2023, 17:55,
г. Ртищево
При продаже Ваш долг к новому собственнику не переходит
Спросить18.11.2023, 19:34,
г. Ростов-на-Дону
Нужно этот вопрос решать при составлении договора купли-продажи.