Начав новую работу, каковы мои права на пособие по беременности и декретные?

• г. Санкт-Петербург

Утроилась на работу, через две недели узнала о беременности

До этого почти год не работала. Стаж есть, в разных компаниях, но около 5 лет

Смогу ли я рассчитывать на пособие по беременности и родам, а также на декретные?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно же сможете.

Декретные выплаты не полагаются безработным женщинам (матерям). Исключением являются граждане, уволенные по причине ликвидации предприятия.

Здравствуйте. Да, можете. Не переживайте.