Как помочь ребенку-сироте вернуть проданную квартиру - возможные пути разрешения ситуации

• г. Кемерово

Такой вопрос.

Ребенок сирота получил квартиру от государства и каким то образом ее смог продать по предварительному договору до полного переоформления по сроку 5 и лет.

И сейчас пытается ее вернуть... Там дело у продавца и покупателя дошло до органов внутренних дел...

Подскажите пожалуйста как человеку помочь или как разрешить данную ситуацию?

Я думаю тут и так большенству понятно что похоже обоим грозит 159 ук. рф.

Но тем не менее как возможно решить вопрос для обоих с минимальным уроном...

Если не сложно то пишите на ваитсап 89236000332

Ответы на вопрос (4):

Наймите адвоката.

Здравствуйте!

Оформите соглашение о расторжении договора

В деле может быть масса нюансов, которые можно изучить лишь на месте. Поэтому будет лучше, если обратитесь к адвокату по месту своего жительства

Здравствуйте. Из вашего сообщения вообще не понятно в чём признаки 159 УК. Если бывший сирота после 5 лет специализированного социального найма приватизировал квартиру и продал её, признаков ст. 159 УК РФ не усматривается. Или нужно полнее знать ситуацию. Если нужна помощь - обращайтесь.