Успела ли я подать заявление о вступлении в наследство вовремя после смерти двоюродной сестры в Московской области?

• г. Уварово

Умрела двоюродная сестра 02.06.2012 года в Московской области, собирала документы для нотариуса в.мбовской области, подала заявление для нотариуса у себя и отправила по почте в Московскую облать нотариусу в октябре с описью и уведомлением, но письмо пролежало на почте и в конце декабря вернулось мне назад. Срок подачи заявления считается истекшим или я успела в 6-ти месячный срок на подачу заявления о вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните нотариусу, объясните ситуацию и спросите примет ли он такие документы. В любом случае можно обратится в суд и восстановить срок, т.к. эта причина уважительная.