На мне ген доверенность а хозяин машины умер наследников нет что делать

• г. Луганск

На мне ген доверенность а хозяин машины умер наследников нет что делать

Ответы на вопрос (5):

Авто отдавать муниципалитету - выморочное имущество... Не успели Вы оформить авто (продать сестре) - Ваши проблемки... Можете авто сдать кому-то. но нелегально всё это...

Доверенность не действует с момента смерти доверителя. Машина вам не принадлежит.

Григоирй, если нет наследников, имущество умершего должно перейти в собственность государства, субъекта РФ или муниципального образования.

Наличие генеральной доверенности не является основанием для пользования транспортным средством умершего владельца. Любые регистрационные действия с автомобилем после смерти собственника считаются недействительными. В случае выявления факта управления подобной автомашиной водитель привлекается к административной ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

С момента смерти собственника выданные им доверенности утрачивают юридический статус. Государство будет наследником выморочного имущества - авто и вы можете его выкупить на торгах.

К сожалению доверенность аннулируется в связи со смертью владельца. Если наследников нет, то пишите заявление у нотариуса о принятии наследства. Наймите юриста.