Как защитить свои права на квартиру, приобретенную по договору дарения, от сопротивления отца и его незаконных действий

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры. (договор дарения от матери к сыну) Квартира была приобретена матерью в период брака с отцом по договору купли-продажи. Собственником мать стала не в процессе приватизации. Это была ее третья сделка. При совершении сделки дарения отец дал свое нотариальное согласие и был уведомлен нотариусом о всех юридических последствиях сделки. Так как отношения между нами испортились мною был подан иск о выселении но суд отказал ссылаясь на конституции и то что между нами как бы существует договор найма жилого помещения. Сейчас мать умерла, отец не дает возможности продать квартиру чинит препятствия мне, пьет, продал вещи которые я с полицией возвращал обратно об этом у меня есть документ, более того сейчас женится на другой. Как мне быть мне советуют подать иск в суд о выселении по основаниям продажи квартиры предоставив договор с агентством в суд и рекламу о продаже с сайта заверенную нотариусом. Какой он член семьи собственника если я никогда с ним не жил живу в другом городе и более того он сейчас женится. Посоветуйте как быть надо что то делать а то так и квартиры лишишься в нашем государстве. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не занимайтесь самолечением, а обратитесь к реальному адвокату/юристу. Ваше личное субъективное мнение, изложенное в вопросе, не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права. Без ознакомления со всеми документами нельзя дать корректный ответ на данный вопрос.

Даже если отец женится, то его жену Вы вправе выселить. У неё нет права на вселение в Вашу квартиру.

Всего доброго.

Дак Вам правильно советуют, не понятно почему Вам отказали в прошлый раз, обращайтесь с иском о снятии с регистрационного учета и выселении, если вы дествительно единственный собственник, а отца нет доли в праве собственности.

Квартиры можно лишиться не из-за нашего государства, а из-за советчиков про договора с агентством и рекламу о продаже на сайте.

Непонятно почему Вам отказали, какой нормой права Вы руководствовались, подавая иск.

Руководствоваться нужно п. 2 ст. 292, 304 ГК РФ.