То стремянку повесят, то велосипед.

• г. Санкт-Петербург

Моя мама проживает в отдельной квартире, но есть общий коридор на две квартиры, закрываемый на ключ от лестничной площадки (предусмотрено проектом), соседи мамы в этом коридоре без ее согласия захламляют пространство. То стремянку повесят, то велосипед. На замечания отвечают. Что это их половина. Правы ли они? Если нет, то как бороться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не правы, этим коридором могут пользоваться все собственники квартир в доме, поскольку общие помещения считаются собственностью всех собственников квартир в доме. При недостижении согласия о порядке использования общих площадей Вы вправе обратиться с иском в суд об определении порядка пользования.

Уважаемая Ольга!

Я бы рекомендовала вам все таки с соседями наладить отношения и только добровольно можно решить вопрос о пользовании коридорным помещением. Вашей маме необходимо быть терпимее, поскольку обращение в суд,будет затратно материально и морально, а проблему - не решит.