Льготы по оплате квартиры - право инвалида или собственника?

• г. Луганск

Я инвалид 3 группы прописана в приватизированной квартире, но собственником является мой муж инвалид первой группы, квитанция об оплате приходит на имя мужа. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности мужа, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Вам льгота положена на 18 кв. м в квартире супруга, но при условии регистрации (прописки) в ней.