Разделение оплаты за найм квартиры между супругами и детьми - как правильно действовать?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в совместной собственности у супругов 10/12, 1/12 доли у совершеннолетнего ребёнка, 1/12 доли у несовершеннолетнего ребёнка. Квартира сдаётся организации по договору найма несколько лет. Расчётный счёт получателя арендной платы указан жены. Остальные собственники в договоре найма выразили своё согласие с этим. Жена получая плату за найм никак не учавствтвует в обеспечении семьи. Как возможно не расторгая договора найма разделить оплату за найм между всеми собственниками согласно долей? Договориться по совести не получилось.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно разделить лицевой счет на квартиру на всех собственников через суд. доказать, что у каждого свой бюджет и что вы не являетесь единой семьей. Много такой судебной практики в Москве.

Заключить новый договор с арендатором или внести изменения в старый, что оплата будет поступить по долям каждому на счет или на счет супруги отдельно, а другим на счет мужа.