Проблемы с паркингом в новостройке - куда обратиться за помощью?

• г. Улан-Удэ

У нас протекает паркинг в новостройке так же он является и фундаментом дома Управляющая компания сделала экспертизу Заключение экспертизы показало что застройщик не сделал гидроизоляцию поэтому с каждым годом будет ухудшатся ситуация Дом сдался в 2016 году почти сразу же строительная компания стала банкротом Кто нам сможет помочь и к кому обращаться что бы нам на доме сделали гидроизоляцию

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с претензией к застройщику. Он должен выплатить денежные средства в счёт некачественно сделанной работы и убытки выплатить либо исправить все за свой счёт, произвести работы по гидроизоляции.

При отказе застройщика обращайтесь с иском в суд.

Кроме застройщика никто не обязан бесплатно это делать.

Можно взыскать с застройщика убытки, потом возложить обязанность оплаты на учредителей, директора, то есть контролирующего должника лицо, если будет установлена их вина.