Ответственность за приобретение вейпов с HHC - правовые аспекты и последствия использования.

• г. Орёл

Какая ответственность будет за приобретение вейпов с весом действующего вещества HHC 6 граммов для себя. HHC изомер THC, такой же как CBD (в России разрешён)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

HHC (гепаринизирующий коагуляционный фактор) - это изомер THC, и, следовательно, является наркотическим веществом. Следовательно, приобретение HHC с целью использования для себя, вне медицинских или научных целей, может быть рассмотрено как нарушение законодательства.

Ответственность - статья 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" предусматривает уголовную ответственность для лиц, замешанных в подобных действиях.

CBD тоже изомер, но он разрешён?