Как закрыть бизнес без потерь - пошаговое руководство для обладателя соцконтракта на 350 тонн

• г. Махачкала

Взял соц контракт на 350 т открыл бизнес открыл ип. И все прогорело как действовать и сделать правильно что бы все закрыть без потерь?

Ответы на вопрос (6):

Отчитаетесь, будете стараться держаться по срокам, указанным в договоре. Потом бизнес закроете.

Так вы хотели его открыть. Вас обяжут вернуть деньги государству.

Нужно внимательно изучить контракт и документы, на которые он ссылается. Если закрытие бизнеса будете проводить с учетом этих документов - сможете обойтись без потерь. Если нарушите условия контракта, то контракт на то и контракт - за нарушения могут привлечь к ответственности, установленной контрактом. При этом ждать готового решения от юриста в бесплатном онлайне вряд ли стоит, т.к. нужно изучать контракт и готовить рекомендации

Закрывайте ИП, чтобы Вам не начисляли дальше страховые взносы

Надо отчитаться по соцконтаркту.

Предоставить необходимые документы.

Здравствуйте

Без документов ни чего не возможно вам сказать.

Если условия договора вы не исполните, вам придется вернуть деньги.

Обратитесь к любому юристу на сайте, покажите документы и тогда можно будет судить о том, как разрешить ситуацию.