Собственник КФХ открыл бизнес без работников и деятельности, но накопил долги в ПФР и отказывается платить

• г. Барнаул

Открыл КФХ, работников не было как и деятельности предприятие, закрыл через 5 месяцев, за это время накопился долг в ПФР, платить не хочу, т.к. не за что платить, да и деньги это мои, а не работника, так что должен сам себе получается.

Ответы на вопрос (1):

Платить обязаны. Вариант"хочу- не хочу" в данном случае не вариант