Что делать, если забрали в армию знакомого с ВИЧ без проверки?

• г. Тюмень

Забрали знакомого, не проверив анализы, с ВИЧ. Сейчас служит на СВО, подписан контракт. Могут ли его коммисовать обратно? Или оставят служить. И куда ему следует обратиться? Так как он представляет угрозу другим солдатам.

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть расписание болезней.. тогда будет понятно, могут или нет. Пусть пишет рапорт на прохождение ВВК.

Следует подать рапорт о направлении на ввк и увольнении, с такими диагнозом обязаны уволить.

Обратиться надо к врачу части для направления на ВВК. С этим диагнозом не служат