Возможно ли отсудить долю в старом доме на долевой собственности, если один из собственников долгое время не появляется и не содержит его, и дом представляет угрозу для соседнего участка?

• г. Санкт-Петербург

Дом в долевой собственности. Можно ли отсудить долю, если один собственник много лет не появляется, никогда не содержал его. Дом старый, представляет угрозу для соседнего участка. Договориться не возможно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотря сколько это, много. Если 15 и более, попробовать можно

Отсудить долю в Вашем случае не представляется возможным. Можно попытаться взыскать лишь затраты на содержание дома.

Но почему я для такого нерадивого собственника должна дом охранять? Его уже растощили бы по камешкам за 20 лет.