Как вернуть брата из контракта для воспитания собственных детей?

• г. Оренбург

Проконсультируйте пожалуйста.

Брат разведен, дети после развода остались с ним, когда составляли заявление о разводе было принято обоюдное решение.

Сейчас он заключил контракт и находится на сво уже несколько месяцев.

Возможно ли нам отозвать его обратно домой, чтобы службу он продолжил дома, и воспитывал сам своих детей?

Как и что сделать для этого?

Ответы на вопрос (4):

Это возможно только при отсутствии второго родителя (лишние родительских прав или смерть).

Увы, но здесь Вы ничего не сделаете.

При разводе такие вещи, с кем будут жить дети, не решаются. Это компетенция другого суда. А мать тоже обязана воспитывать детей наравне с отцом и в его отсутствие тоже. Отозвать можно только одинокого отца, например если мать детей умрет или ее лишат родительских прав.

К сожалению, законодательство и контракт с Министерством обороны не предполагает возможность для военнослужащего выбирать место службы. Поэтому то, что Вы планируете сделать, невозможно