Ситуация с отобранием комнаты в наследство - что делать?

• г. Челябинск

Скажите как быть в такой ситуации: мой отец купил комнату в октябре 2000 года по доверенности у дочери, собственника (отца), сейчас в 2012 году мне приходит иск что был ещё и брат и жена этого собственника, написано что они вели домашнее хозяйство, и хоть комната и оформлена только на отца, она считается совместно нажитой собственностью. И просят вернуть по наследству. А умер отец в августе 2000 то есть дочь продала не дожидаясь оформления наследства. Сейчас мой отец умер и по наследству комната перешла мне. И получается у меня её отберут?

Ответы на вопрос (2):

Нужно защищаться, т.е. обязательно участвовать в судебном разбирательстве.

Скиньте мне в личку скан искового заявления.

Скорее всего здесь есть основания для применения судом срока исковой давности, который применяется только по ходатайству.

Полностью согласен с коллегой. Звоните, я в Челябинске, разберемся.