Утеряно удостоверение частного охранника. Как его восстановить?
199₽ VIP

• г. Москва

Утеряно удостоверение частного охранника.

Как его восстановить?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Обратитесь через личный кабинет госуслуг в орган его выдавший и вам дубликат выдадут

Здравствуйте, Андрей Игоревич!

1. Можно получить дубликат, обратившись лично в отделение Росгвардии или через портал государственных услуг.

Подготовьте:

- паспорт

- пришедшее в негодность удостоверение — при наличии

- документ, подтверждающий основание для выдачи дубликата

- 2 фото 4×6 см

- Подайте заявление и оплатите госпошлину — 2 000 ₽

2. Если в личный кабинет не приходит квитанция на оплату госпошлины, обратитесь в отделение Росгвардии, куда направляли заявление.

3. Дождитесь уведомления от Росгвардии — оно поступит в личный кабинет.

4. Принесите в отделение два фото 4×6 см, оригиналы и копии документов, которые приложили к заявлению.

5. Сотрудник Росгвардии проверит документы и сообщит, когда удостоверение будет готово.

6. На оформление уходит до 30 календарных дней со дня регистрации заявления.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 04.08.2023) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Всех благ Вам!

Подробнее ➤

Здравствуйте, Андрей! Обратиться по месту выдачи лично в Росгвардию, т.к. согласно требованиям Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" и Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" именно этот орган отвечает и контролирует частных охранников, либо подать заявление через Госуслуги или МФЦ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Для получения дубликата удостоверения необходимо обращаться в лицензионно-разрешительный отдел Росгвардии. Порядок восстановления детально урегулирован Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 июня 2019 г. N 228 "Об Срок выдачи дубликата - в течение 10 рабочих дней.

Добрый день, Андрей.

1)Для этого нужно обратиться в организацию, где вы прошли обучение на частного охранника.

2)подайте заявление через Госуслуги на удостоверение частного охранника. 3)Заявление подается в отделение Росгвардии по месту жительства заявителя или нахождения охранной организации.

4)копию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника

копию паспорта гражданина РФ

2 фотографии 4 на 6 см

квитанцию об оплате госпошлины (предоставляется по инициативе заявителя)

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 04.08.2023) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Здравствуйте!

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в территориальный орган внутренних дел, уполномоченный на выдачу удостоверений охранника, и подать заявление о выдаче дубликата удостоверения охранника. В заявлении следует указать причину, по которой потеряна первоначальная копия, а также предоставить необходимые документы для подтверждения личности и статуса охранника. Обычно для оформления дубликата требуется предоставление паспорта гражданина РФ, оригинала ранее выданного удостоверения охранника или его копии, а также документов, подтверждающих пройденное обучение и получение квалификации. Лучше всего обратиться на место, где проходилось обучение, и узнать, какие конкретно документы необходимы.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 04.08.2023) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"