Как восстановить удостоверение частного охранника после его аннулирования? (год прошёл)

• г. Петрозаводск

Как восстановить удостоверение частного охранника после его аннулирования? (год прошёл)

Ответы на вопрос (4):

Орган внутренних дел, выдавший лицензию, вправе аннулировать ее в следующих случаях: за нарушение либо неисполнение требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов Российской Федерации, составляющих правовую основу частной охранной деятельности; за применение охранником специальных средств или огнестрельного оружия с превышением своих полномочий, крайней необходимости или необходимой обороны; за неисполнение налоговых или иных финансовых обязательств; при обнаружении заведомо ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии; за оказание противоправных охранных услуг; при вынесении судом наказания в виде лишения права заниматься частной охранной деятельностью; за отказ в предоставлении органам внутренних дел, осуществляющим контроль за деятельностью охранных предприятий, документов, необходимых для выполнения контрольных функций (ст.20 Закона). за передачу лицензии другому лицу; при окончании срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением. Далее. Вы можете попробовать вновь получить лицензию охранника, при этом, даже если судимость снята или погашена, достаточно часто отказывают. В случае отказа Вы будете иметь право обратиться в суд с заявлением об оспаривании данного решения.

Здравствуйте Александр!

Вы можете попробовать вновь получить лицензию охранника. В случае отказа Вы будете иметь право обратиться в суд с заявлением об оспаривании данного решения.

Лицензия не аннулирована

Смотря по каким причинам аннулировали.