Проблемы с доставкой - как отказаться от заказа в интернет-магазине?

• г. Казань

Я заказал интернет магазине аккумулятор для авто стоимостью 12 тысяч, сделал предоплату 50%, время доставки было написано 8 суток. Оказывается 8 суток заказ идёт от поставщиков в магазин, а ко мне он должен был бы попасть ещё через десять. Ощей сложностью 18 суток, меня это не устраивает. Могу ли я от казаться от заказа

Ответы на вопрос (2):

Можете - на основании ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Время заказа изменить не имеют права, не поставят в течение 8 дней можно взыскать неустойку, отказаться можно и сейчас.