Новые изменения в административном законодательстве - как привлечь должника по алиментам к ответственности за неплатежи

• г. Казань

Необходим бланк заявления для привлечения должника по алиментам к административной ответственности за неполную уплату алиментов, согласно внесенным изменениям в административный кодекс — в статьи об ответственности для должников по алиментам.

Федеральные законы от 29.12.2021 № 479-ФЗ,

от 30.12.2021 № 499-ФЗ.

Ответы на вопрос (6):

Никто никаких бланков не предоставляет. Есть услуга помощи в составлении документов, это платно

Спросить
Пожаловаться

А кто вам сказал, что на безвозмездной основе пытаюсь блянк получить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, никаких образцов и шаблонов, тем более бланков нет, заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Спросить
Пожаловаться

Часть 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Если нужна помощь в составлении заявления обращайтесь к юристам в личные сообщения

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но я об изменениях ф ФЗ ст 5.35.1 об ответственности за НЕПОЛНУЮ уплату алиментов, а не о неоплате в течение 2 месяцев и более.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой.. долг по алиментам бывшего мужа составляет около 70000, должник не платил ни разу, писала приставу о привлечении административной ответственности. Как узнать дошло ли вобще мое заявление до пристава и привлекся ли должник.

Уважаемые юристы Подскажите пожалуйста как написать заявление, о привлечении административной ответственности, уклонении алиментов. Указать закон, статьи, так у бывшего мужа имеется еще задолженность, И не выплачивает он уже более 3 месяцев.

Ранее писали заявление о привлечении к ответственности по ст. 157 УК РФ.

Сегодня позвонили приставы и сказали написать заявление о привлечении к административной ответственности. При этом сказали, что слушание назначили на 18.06 2021. Попросили написать соответствующие заявление (о привлечении к административной ответственности 5.35.1) и заявление о рассмотрении без моего участия, назвали участок мирового суда.

На сайте Мирового суда информации о судебном заседании нет.

Вопросы заключаются в следующем:

1. в шапке заявления о привлечении к админ. Писать Начальнику ОСП?

2. как написать ходатайство, если информации о рассмотрении нет? заранее благодарю за ответ!

В чём заключается привлечение к административной атветственности за не уплату алиментов?

П.4 ст. 208 АПК РФ Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается. Какой размер госпошлины при подаче заявления в апелляционный суд на решение арбитражного суда 1-й инстанции по оспариванию решения административного органа о привлечении к административной ответственности.

Уполномоченными на то органами была произведена проверка автомобиля (я водитель) МАЗ ООО.

Я осуществлял перевозку груза (щебень) по маршруту с превышением предельно допустимой нагрузки на ось транспортного средства без специального разрешения (допустимая нагрузка на вторую и третью оси составляет 25 тонн, а фактическая 32.18, допустимая нагрузка на вторую и третьи оси составляет 8 тонн, а фактическая 11.99 и 12.81 тонн), что является нарушением п. 1.4 Инструкции по перевозке крупногаборитныx и тяжеловестныx грузов автомобильным транспортом по дорогам РФ, утвержденной Министерством транспорта РФ 27.05.1996 (зарегистрированной в Министерстве Юстиции РФ 08.08.1996 года, регистрационный номер 1146).

Возбудили дело.

В итоге назначили административное наказание в виде штрафа в размере 500 000 тысяч рублей.

Законны ли вообще действия органов, вынесшиx решение о привлечении административной ответственности?

Что можно сделать чтобы минимализировать наказание?

В xоде проверки было установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привлекался к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАп РФ по алиментам, после этого были пропуски платежей 2,5 месяца, следуещем месяцем платил по 2-3 платежа в месяц за пропущеные месяца. Может ли пристав возбудить уголовное дело?

День добрый! Интерисует вопрос о ст 6.11!Проституция. Привлечение к административной ответственности за занятие проституцией никак не влияет на выезд за пределы РФ. Если уплачен штраф-это я знаю! В другом регионе по базе меня могут пробить? Как устроиться на хорошую работу в сильной службой безопасности (например аэропорт) в том же крае, где получила ст.?Возьмут ли?Через какое время можно обратиться на нацеленную должность и в любые ли страны могу вылетать с данным штрафом?! И если я работаю индивидуально?! И передачи денег, не состоялась? Но милиция все же взяли отпечатки и тд.?Получается не обоснованно?! Как я могу обжаловать данную проблему и какие меры надо иметь ввиду, дабы не попасть к ним в сети?!

Если я в ходе следствия сначала дала ложные показания, а потом изменила их. Я знаю, что освобождаюсь от уголовной ответственности, так как это сделала до решения суда. Но следователь может привлечь к административной ответственности, в виде штрафа. Спасибо!

И еще. Я могу отказаться от очной ставке с подозреваемым (по делу прохожу как свидетель). Или она должна обязательно состоятся, так как наши показания с подозреваемым разнятся.

Большое спасибо!

11.02.2014 паркон зафиксировал нарушение требования знака 3.27 (остановка запрещена). Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено 13.05.2014. Вопрос - разве здесь не нарушены предельные сроки вынесения постановления?

Бывший муж был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов, были выплаты только один раз. Теперь четыре месяца опять не выплачивает алименты. Нужно ли писать повторное заявление о привлечения его к адм. ответственности?

В ГПК есть статья о возобновлении дела По вновь открывшимся обстоятельствам. Мой сын привлечен к адм. ответственности по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ. ДТП произошло 28.08.07 г. в течение года пытались доказать, что мой сын не законно привлечен. Но, размер штрафа всего 1500 руб. и никто не пытался разобраться в этом деле. Сейчас я встретилась с врачом, который непосредственно транспортировал моего сына с места ДТП. Он мне рассказал, что мой сын вообще не был водителем данного автомобиля, моего сына спасатели доставали с пассажирского места в состоянии Кома 1 ст. Мой сын сейчас инвалид после ДТП. Получается, что его оговорил друг (владелец автомобиля) для избежания наказания и воспользовавшись, что у моего сына полная амнезия на произошедшее ДТП. Как я могу возобновить рассмотрение этого дела сейчас? Ведь в КоАП РФ нет понятия вновь открывшиеся обстоятельства.

Я являюсь ответчиком по делу о лишении родительских прав. В одном из из пунктов "Определения о принятии иска к производству и подготовке дела к судебному разбирательству" сказано: "Истребовать из уполномоченных органов сведения о судимости ответчика и привлечении его к административной ответственности, характеристику, сведения о том, состоит ли ответчик на учете в психоневрологическом диспансере, в наркологическом диспансере".

Эти документы должен суд запросить в соответствующих организациях или мне самому надо их собирать?

У должника имеется задолженность по уплате алиментов в 120 000 руб., за период неуплаты в 9 месяцев. В конце мая по моему заявлению о возникновении задолженности судебный пристав-исполнитель возобновил исполнительное производство, предоставил постановление о расчете задолженности. В июне должник подаёт в суд на уменьшение алиментов. С цплью оттянуть производство по нему. В начале августа я написала ходатайство судебному приставу о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов. Пристав его не принимает так как ждёт решение суда. Правильные ли ее действия? Заранее спасибо.

Если привлечен к административной ответственности член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса с прокурором какого субъекта проводится согласование (где совершил правонарушение или по месту получения удостоверения УИК)

Вопрос по поводу вступления в законную силу постановления по делу об административной ответственности и срока давности привлечения к административной ответственности. Было вынесено Постановление по административному делу, после чего в течение 10 дней была подана жалоба в Арбитражныйсуд, так как постановление было в отношении директора ООО. Арбитраж в итоге прекратил производство в связи с тем, что дело возбуждено не в отношении ИП или ООО. После чего была подана жалоба на данное постановление в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего Постановление. Затем данный районный суд назначил заседание, но на самом заседании указал, что данное дело должно рассматриваться не по месту нахождения гос. органа, а по месту осуществления деятельности директора ООО, так как Постановление было вынесено в отношении директора ООО. В данном случае, на мой взгляд Постановление по административному делу не вступило в законную силу, так как было подано в пределах срока обжалования? Можно ли подать ходатайство об истечении срока давности привлечения к административной ответственности в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ и прекратит ли по данному основанию суд? Так как создается ощущение, что один суд на другой перекладывает ответственность, так как данное дело надо прекращать в связи с отсутствием состава правонарушения.

Мне нужна справка "сведения о привлечении к административной ответственности за мелкое хищение, умышленное уничтожение или повреждение имущества либо за фиктивное или преднамеренное банкротство (по которым не истек срок, в течение которого гражданин считается подвергнутым административному наказанию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение