Новые изменения в административном законодательстве - как привлечь должника по алиментам к ответственности за неплатежи

• г. Казань

Необходим бланк заявления для привлечения должника по алиментам к административной ответственности за неполную уплату алиментов, согласно внесенным изменениям в административный кодекс — в статьи об ответственности для должников по алиментам.

Федеральные законы от 29.12.2021 № 479-ФЗ,

от 30.12.2021 № 499-ФЗ.

Ответы на вопрос (6):

Никто никаких бланков не предоставляет. Есть услуга помощи в составлении документов, это платно

А кто вам сказал, что на безвозмездной основе пытаюсь блянк получить?

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ольга, никаких образцов и шаблонов, тем более бланков нет, заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Часть 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Если нужна помощь в составлении заявления обращайтесь к юристам в личные сообщения

Спасибо, но я об изменениях ф ФЗ ст 5.35.1 об ответственности за НЕПОЛНУЮ уплату алиментов, а не о неоплате в течение 2 месяцев и более.