Подводные камни при снятии квартиры - как расторгнуть договор с агентством и вернуть деньги

• г. Екатеринбург

Моей дочери 19 лет. Она хотела снять квартиру, но без агентства. Но так получилось, что риэлтор уговорил ее подписать договор об оказании услуг стоимостью 10000 руб. Он уверял, что помогут с подписанием договора с собственником. И дадут доступ к ранжированной базе данных. Но по факту ни какой доступ не предоставили. В договоре стоит не верная дата заключения договора. Вместо 18.11.2023 стоит 18.10.2023. Срок договора 30 дней. Можно ли расторгнуть договор с агентством с возмещение средств оплаченных моей дочерью?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Обращайтесь с письменной претензией об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.

Да, можно расторгнуть договор. Надо направить письменную претензию-требование.