Как написать доверенность на друга из тюрьмы - советы и рекомендации

• г. Чита

Нахожусь в тюрьме, собираюсь на сво, хочу написать доверенность на друга на получение денег, зарплаты и.т.д.

Есть брат но он алкаш и ему я не доверяю. Можно написать на друга доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Можете написать доверенность на друга

Елена, можете оформить на друга и удостоверить у начальника СИЗО, ИК (ст. 185.1. ГК РФ). 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Что мешает Вам оформить счет на который будут зачисляться Ваши средства, можете конечно и передоверить свои средства другу, родство при этом не причем, главное чтобы было доверие, но доверенность можно отозвать или могут возникнуть обстоятельства, когда она утрачивает свое действие, посмотрите ст.188 ГК РФ Прекращение доверенности

Здравствуйте! Да, Вы можете выдать доверенность на любого человека