Как изменить или отменить взыскание только на одном банке - нюансы и правила

• г. Хабаровск

Может ли пристав отменить взыскание только на одном банке. Остальные оставить, а так же исполнительный лист о взыскание на гос услугах есть, а в банке его нет. Как это все понять?

Ответы на вопрос (5):

Много чего пристав может. Уточняйте у пристава.

Может так сделать.

Здравствуйте. Если он арестовал достаточно имущества, то по остальным источникам вправе отменить взыскание.

Здравствуйте.

1) Теоретически, наверное, может. Но на практике этого не происходит, так как исполнительное производство лишается всякого смысла.

2) Пристав выносит постановление о наложении ареста на денежные средства, данное постановление направляется в банк. Исполнительный лист в банк не направляется, только постановление.

Здравствуйте, будет, либо ещё не отправил, либо ещё не дошло, в некоторые банки постановление почтой отправляют.