Что делать, если человек не выплачивает кредит - советы по действиям в сложной ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Что можно сделать, если человек не платит кредит? Брали кредит по просьбе знакомой, но сейчас она перестала платить. Выход есть какой-то?

Ответы на вопрос (6):

Можно подать на банкротство

Здравствуйте!

Если Вы онлайн переводили знакомой деньги и есть переписка о том, что деньги даются под условием возврата, то Вы можете взыскать с нее неосновательное обогащение в размере перечисленной суммы.

На Ваши отношения с банком это не влияет. Вы по договору заемщик Вам и платить кредит.

А, если переписки нет, но есть чеки?

Здравствуйте

Придется вам выплачивать этот кредит, так как договор заключен между вами и банком.

Вам кредит и платить. Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Только платить самому. ТАкже взыскать с этого лица по суду, если есть доказательства того, что деньги ему были переданы.