Развод и раздел имущества - как будет делиться ипотека, машины и капиталы в случае развода с тремя детьми

• г. Ухта

Итак начну с того, что из заголовка ясно, что квартира наша в ипотеке (ипотека ещё не погашена, но осталось не много) , а ещё есть две машины, которые по несчастью оформлены обе на супруга. У нас трое детей. В ипотеку были внесены и материнский капитал и региональный капитал за рождение третьего ребенка и субсидия в размере 450 тыс руб так же за рождение третьего ребенка. Так вот, вопрос, ипотека ещё не выплачена, доли не выделены, машины оформлены на мужа, обе в кредит (одна куплена на потребительский кредит а вторая на автокредит уже) как это все будет делиться в случает развода. Прошу детально описать действия того, кто подаёт на развод и раздел имущества и каким образом все поделится. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (11):

МК+РК+судсидия делятся на всех членов семьи в равных долях. Остальное - пополам между супругами. Автомобили делятся пополам между супругами. Обращайтесь в суд с иском.

А с ипотекой что? долг то ещё есть. Платёжки ж тоже пополам? Да?

Естественно.

Нет.

ДОлг суд откажется делить. Так как банк будет против, ему это не нужно.

Он общий.

А как тогда быть? Соглашение какое то составлять?

Да, договариваться кто и как будет вносить платежи по ипотеке..

Квартира будет делиться на всех членов семьи, поскольку использовались меры соц. поддержки и закон обязывает выделить доли всем членам семьи, а машины делятся в равных долях между супругами. Здесь возможны варианты, если авто в кредите. Кредит будет платить тот, на кого он оформлен, и скорее всего, машина останется ему, но он обязан будет выплатить половину стоимости платежей, которые уже были внесены по кредиту.

А как быть, если кредит на муже, но его оплачиваю я,так как фактически машиной пользуюсь я.?

Детально это платно. Бесплатно это обратитесь в суд