Разница между Договором доверительного управления и Договором аренды с правом субаренды - особенности и примеры.

• г. Липецк

Договор доверительного управления и Договор аренды с правом субаренды - в чем разница?

Уважаемые юристы я не могу найти разницу между Договором доверительного управления имуществом и Договор аренды с правом субаренды.

Желательно на примере допустим я сдал офис ООО "ААА" в аренду с правом субаренды или в доверительное управление. Какая разница допустим и в первом и во втором случае ООО "ААА" будет искать арендаторов для моего офиса из части прибыли платить мне аренду, а часть забирать себе. В чем разница?

Ответы на вопрос (3):

Разница существенная. Это просто два разных договора. В двух словах не объяснить.

Здраствуйте! Разница в последствиях для Вас при заключении договоров субаренды. В случае с доверительным управлением все последующие договора аренды будут заключены от Вашего имени (в случае неуплаты Вы будете задолженность в судебном порядке будет взыскиваться с неплательщиков на Ваше имя), в случае договора аренды с субарендой платить Вам должен только арендатор, вне зависимости от того платят ему субарендаторы или нет, а с субарендаторами он будет разбираться уже сам.

2 большие разницы!