Разница между Договором доверительного управления и Договором аренды с правом субаренды - особенности и примеры.

• г. Липецк

Договор доверительного управления и Договор аренды с правом субаренды - в чем разница?

Уважаемые юристы я не могу найти разницу между Договором доверительного управления имуществом и Договор аренды с правом субаренды.

Желательно на примере допустим я сдал офис ООО "ААА" в аренду с правом субаренды или в доверительное управление. Какая разница допустим и в первом и во втором случае ООО "ААА" будет искать арендаторов для моего офиса из части прибыли платить мне аренду, а часть забирать себе. В чем разница?

Ответы на вопрос (3):

Разница существенная. Это просто два разных договора. В двух словах не объяснить.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Разница в последствиях для Вас при заключении договоров субаренды. В случае с доверительным управлением все последующие договора аренды будут заключены от Вашего имени (в случае неуплаты Вы будете задолженность в судебном порядке будет взыскиваться с неплательщиков на Ваше имя), в случае договора аренды с субарендой платить Вам должен только арендатор, вне зависимости от того платят ему субарендаторы или нет, а с субарендаторами он будет разбираться уже сам.

Спросить
Пожаловаться

2 большие разницы!

Спросить
Пожаловаться

Есть договор субаренды, стороны обозначены как Арендатор и Субарендатор, но в самом договоре вместо субаренды везде прослеживаются слова сдача в аренду, оплата за аренду. Это допустимо или обязательно должно быть по тексту сдача в субаренду, оплата за субаренду?

В чем отличие договора на ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРЕДПРИЯТИЕМ и договором ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ? Правильно ли я понимаю что первый (с формулировкой услуги по управлению делами и имуществом) попадает по гл. 39 ГК РФ, а второй под 53 гл. ГК РФ. Или же все таки следует опираться на гл 53, дабы не попасть в неприятную ситуацию. И правильно ли я поняла что если ИП берет на себя управление предприятием (или частью предприятия) должен получать оквэд 65.22.9. сколько ищу инфо, не могу разобраться.

Договор доверительного управления активами от 14.01.2021, был расторгнут 15. 01.2021. В течение какого времени можно ждать возврат на карту?

Как можно вернуть деньги по договору доверительного управления имуществом от ООО "инвестиционная компания "ТФБ Финанс" в настоящий момент договор заключен 27.09.2016. Срок истекает 24.02.2016. По договору потеря составляет на более 5%. Если расторгнуть договор сейчас, то какие могут быть потери от вложенной суммы? Договор заключался не в г. Казань, а в филиале ТФБ. Телефоны в г. Казань не отвечают, но на сайте пишут, что всё нормально.

Моя компания работает на основе доверительного управления, т.е. периодически подписывает договор с учредителем на продление отношений. Я устраивалась на работу, подписывала договор до 31.03.2014, потому что именно до этой даты действует договор ДУ. я беременна. Руководство знает. Как всегда, договор продлят после 31.03. на год. какова вероятность, что меня не возьмут обратно? Обязанности свои я выполняю, должность моя не временная... я боюсь, что руководство посчитает невыгодным продлевать отношения с беременной. Спасибо.

В ООО двое учредителей. Один из них, являвшийся в то же время директором, умер. Ещё не прошло 6 месяцев с даты смерти и нотариус по наследственным делам оформляет договор доверительного управления на долю умершего в уставном капитале (на второго учредителя). В дальнейшем оставшийся учредитель возложит на себя функции директора. Подскажите, пожалуйста, какие разделы форм р 13001 и р 14001 нужно подать в налоговую? Пока со дня смерти никакие изменения ещё не вносились.

По договору доверительного управления имуществом, данное имущество перейдет в собственность доверительного управляющего? Он не является опекуном. Или останется государству или интернату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор управления многоквартирным домом (МКД), по которому управляющая компания оказывает услуги в рамках действующего законодательства.

Вопрос: Возможно ли вывести часть обще домового имущества МКД по договору доверительного управления с целью извлечения выгоды в пользу собственников МКД?

Я мама несовершеннолетнего наследника, имею договор доверительного управления наследуемой ооо, договор аренды наследуемой ООО продлен мною, расторгнув договор аренды наследуемого ооо, могу ли я, являясь ген. директором своего ооо, заключить договор аренды на тоже помещение?

ИП хочет арендовать цех под коммерческую деятельность, но собственник (физ лицо) вместо договора аренды хочет оформить договор доверительного управления имуществом. Правомерно ли это и какие налоговые последствия из этого вытекают.

, открывать наследство доставшееся ему от отца и младшего брата?

За ранее спасибо. Павел.

Скажите можно вместо договора аренды квартиры заключить договор доверительного управления квартирой (указав условие об оплате коммуналки вместо арендной платы), и в качестве приложения к данному договору сделать акт об описи имущества проживающих в квартире людей?

Заключен договор краткосрочной аренды на основании договора доверительного управления. Среди собственников несовершеннолетние. Договор ДУ долго проходил регистрацию и в этот период оплаты аренды не было. Ка только договор ДУ зарегистрировали, сразу произвели оплату за апрель-декабрь. Теперь аудит не принимает договор аренды.

Имели ли мы право заключать договор и пользоваться имуществом? Что необходимо прописать в договоре аренды, что бы снять вопросы?

Договор аренды не зарегистрирован (11 месяцев), а договор субаренды нужно зарегистрировать, хотя будет на меньший срок, должен ли быть зарегистрирован договор аренды тоже?

Меня интересует, какой договор можно заключить между 2-мя физическими лицами, когда одно лицо оказывает услуги другому по управлению средствами на фондовом рынке? Причем плата за эти услуги будет проводиться только по результатам управления.

Насколько я понимаю, ни договор доверительного управления, ни договор оказания услуг здесь не подходят?

Заранее благодарю за ответ!

Со мной заключен договор доверительного управления наследственным имуществом, которое сдано в аренду. Арендаторы не хотят подписывать договоры аренды.. тянут время, когда прекратит действовать договор доверительного управления. Каким образом можно воздействовать на арендаторов?

Я мама несовершеннолетнего наследника, имею договор доверительного управления наследуемой ооо, договор аренды наследуемой ООО продлен мною, могу ли я его прервать до вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение