Наследие от погибшего бывшего мужа - кто и как наследует при наличии второго брака и детей

• г. Пермь

Если бывший муж погиб, от него остался ребёнок, но он был уже в браке и у него снова родился ребёнок. Полагается ли что то ребёнку от первого брака?

Ответы на вопрос (5):

Выплата будет делится между всеми близкими родственниками (дети, родители и нынешние супруги)

Ребенок от первого брака получат выплату? Прописан в личном деле у него ребёнок был от первого брака

Добрый день! В силу ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители. Если у умершего есть какое-то имущество и он не оставил завещания, ребенок вправе претендовать на долю в наследстве наравне с супругой и другим ребенком. Матери нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства от имени ребенка.

Добрый день.

Выплаты будут разделены между детьми, супругой, родителями.

Да, полагается.

Ребенок от первого брака такой же наследник как и от второго.