Коллега оскорбила меня на работе, требую возмещение морального ущерба

• г. Тейково

Моя коллега по работе 20 декабря 2012 года в кабинете начальника при других сотрудниках нашего ведомства оскорбила меня, а конкретно было сказано: да,ты вообще больная на всю голову, тебе лечиться надо, тем более старшим смены тебе быть нельзя. После чего у меня подскочило давление 200/100 (имеется справка из мед. пункта) позже мне стало известно от третьих лиц, что она уже не однократно плохо отзывалась о моих профессиональных и умственных данных в разных местах. Я считаю что она унизила мои честь и достоинство и должна возместить мне моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!!! Вы конечно же можете обратиться в суд с заявлением о защите чести и достоинства и потребовать компенсацию за моральный вред.

Правильно считаете . Должна возместить . Иск на нее в суд. о защите чести и достоинства. Удачи