Возможно докупить не достающий льготный стаж в размере одного года для оформления на пенсии

• г. Москва

Возможно докупить не достающий льготный стаж в размере одного года для оформления на пенсии

Ответы на вопрос (4):

Нет. Только доработать. В противном случае Вы становитесь соучастником мошенничества (159 УК РФ)

Льготный стаж - это период действия неблагоприятных факторов на здоровье человека, что позволяет выйти на пенсию досрочно при работе в таких условиях определенное время.

Докупить можно только страховой стаж. Льготный стаж можно только доработать, чтобы возникло право выйти на пенсию раньше.

Вы можете уплатить добровольные взносы на пенсионное страхование. Льготный стаж "докупить" нельзя.

СФР "Как делать добровольные взносы на пенсию"

Люди, которым не хватило страхового стажа или пенсионных коэффициентов для получения права на пенсию, также могут воспользоваться уплатой добровольных взносов, чтобы восполнить недостающие пенсионные права.

Добрый день, к сожалению льготный стаж "не продается", если вам остался год то его нужно доработать.