Правомерность требования ГБУ по обслуживанию нежилого помещения, граничащего с жилым - анализ на основе статьи 162 ЖК РФ

• г. Москва

Прошу Вас ответить, правомерно ли: 1. Являюсь собственником нежилого помещения, граничащего стеной с жилым, один этаж 2. ГБУ просит заключить Договор управления, согласно которому я, как владелец Нежилого помещения буду обязан платить за мойку этажей, дезинфекцию их же, ремонт кровли и тд и тп, хотя я пользуюсь лишь водой, подаваемой из жилого дома, на все остальное у меня прямые договора с РСО. Ссылаются на 162 ст. ЖК РФ. Насколько правомерны такие действия? Заранее благодарю вас.

Ответы на вопрос (3):

Вполне, вы как другой сособственник должны нести расходы

Если Ваше помещение идет как пристрой к МКД и является его частью, то все эти платежи законны и платить придется.

Вам не стоит соглашаться, пусть идут в суд.., а уже там будете доказывать отсутствие оснований.

Хотя определенные основания есть у них.