Могу ли я вернуть предоплату?

• г. Пермь

Через автомобильный салон заказала дорогостоящую деталь, внесла предоплату, но на следующий день мне позвонили мои знакомые и нашли такую же деталь, но в 2 раза дешевле. Могу ли я вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. В данном случае Вами и автомобильным салоном фактически заключен договор поставки товара на условиях его частичной предварительной оплаты. Поскольку односторонний отказ от исполнения в т.ч. договорных обязательств императивно - не допускается, в настоящий момент Вы не вправе отказаться от исполнения договора и требовать предварительной оплаты за товар. Расторжение же договора (отказ от договора), станет для Вас возможным только в случае существенного нарушения продавцом принятых на себя обязательств (например : существенная просрочка доставки товара, поставка некачественного товара и т.д.). С уважением, Константин С.