Многодетная мама - как получить государственную поддержку при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Белгород

Я многодетная мама, за рождение третьего ребёнка положено 450 тысяч на погашение ипотечного кредита. Если у меня в собственности есть квартира, я хочу приобрести еще квартиру в ипотеку, погасит ли государство 450 тысяч?

Ответы на вопрос (5):

Да. Многодетные семьи могут получить до 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита и процентов по нему в связи с рождением третьего или последующего ребенка.

Здравствуйте. Да Вы имеете право распорядится денежными средствами до исполнения ребёнку 3-х лет, на погашение ипотечного кредита.

С, уважением

Здравствуйте, да

Семьи, в которых с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2023 г. появился третий или последующий ребёнок, могут получить господдержку для погашения ипотеки — до 450 000 ₽

Этот вид господдержки можно использовать один раз.

Заёмщик — многодетный родитель

У него и детей есть гражданство РФ

Третий или последующий ребёнок родился с 01.01.2019 по 31.12.2023

Возраст старших детей не имеет значения

К созаёмщикам не применяется требование о наличии детей

Кредит предоставлен на покупку новостройки или вторичного жилья

Можно купить жилой дом или участок под строительство

Кредитный договор подписан до 1 июля 2024 г.

Кредит может быть выдан на погашение ранее оформленной ипотеки

Здравствуйте. Да.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona