Как защитить себя при подаче иска владельцем автомобиля в результате дтп, в котором не участвовал?

• г. Мурманск

На собственника автомобиля подали в суд в результате дтп в котором он не учавствовал. Есть договор купли-продажи автомобиля, который подтверждает что на момент дтп автомобиль был продан виновнику дтп но еще не снят с учета в гаи и в настоящее время собственнику приходится выступать ответчиком наравне с виновником дтп. Нужно ли идти в суд собственнику и доказывать что на момент дтп он уже не был собственником автомобиля? Достаточно ли в суде предъявить договор купли-продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Нужно участвовать и обязательно нужно подать возражения на исковые требования с приложением договора купли-продажи транспортного средства

Достаточно предъявить ДКП, так как он не является по закону владельцем.

Желательно участвовать, если не хотите, чтобы на Вас что то "повесили". Как минимум, Возражения на Иск направить, и ДКП.