Как определить наследственное имущество и узнать о недвижимости умершего родственника без точного адреса? В чем причина пропущенного срока на права наследования?

• г. Таганрог

Как узнать о недвижимости умершего родственника, в каком городе оно есть знаю, а точного адреса нет? Пропущен срок на права наследования.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ФРС и сделайте запрос о собственности, которая принадлежит покойному - эти сведения открыты для всех - оплатить только госпошлину нужно будет.

Нужно делать запросы. Далее обращаться в суд для восстановления сроков

Добрый день, сначала попробуйте обратиться к нотариусу.

На сайте Федеральной нотариальной палаты есть реестр открытых наследственных дел, пишите ФИО родственника и узнаете нотариуса.

Если будете восстанавливать срок, то можете посмотреть статью вот эту.

Нужно будет либо согласие всех наследников либо обратиться в суд, образец там есть.

Подробнее ➤