Вопрос оформления военника вновь всплыл после многолетней работы - что ждет меня дальше?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос работаю в фирме с 2019 года, когда оформлялся военник не просили.

Ну так вот, сегодня этот вопрос подняли на мою беду, а у меня только " удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" дело было так году так в 2019-20, вызывали меня в военкомата и по итогам обследования направили в псих диспансер, вроде ка нашли что то, но это не точно, мне ничего толком не сказали, врачу, военкомата я позвонил и сообщил что всё прошёл.

Ну и всё на этом все затихло! Я светиться не стал ибо служить ну вообще не хочу, и так дожил до этого месяца в котором мне вот это сообщили.

Скажите что вообще если что мне могут вменить, и что вообще может со мной быть?

Ответы на вопрос (8):

Мируэм доброго дня,

Скорее всего Вас не призовут и конечно целая куча вопросов, есть ли приписное удостоверение?

Вменить Вам могут не годность к армии+ некоторые ограничения, проверьтесь состоите Вы на учете в психдиспансере или нет?

Я не на учете в диспансере, не хожу не отмечаюсь, мне 25, приписное это и есть вроде как удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу, больше у меня ничего нет.

Здравствуйте!

Медицинское освидетельствование предусмотрено Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". За то,что Вы не довели до конца этот процесс Вам ничего не грозит.

Есть только административная ответственность за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету по ст.21.5 КоАП РФ.Но для этого нужно, чтобы военкомат принимал меры по отношению к Вам, направлял повестку и т.д.

Дак в том то и дело что я его закончил, толко итоги мне не сообщили, сказали спасибо и молчат, а я туда просто не приходил, не повестки не было, не уведомления ничего, ну а я сам суваться был не обязан.

Да нихуа. Я так до 27 тасовался туда-сюда. Если захотят, за тобой придут и поймают и призовут, а раз этого не сделали, значит ты неуловимый Джо просто нафиг им не нужен:)) Видимо у тебя в деле стоит отметка, которая даёт понять, что пока тебя призовешь, будет много геморроя. Ты будешь обследоваться, тянуть кота за яйца, потом кончится призыв, на следующий призыв опять обследование, тебя за нарушение режима вытурят с лечебницы и опять призыв прошел уже. так можно бесконечно затягивать призыв (придумывай болезни и тяни время) и все. Они обязаны убедиться, что ты здоров, но пока тебя положат, пока придет результат обследования (а ты его сразу им не неси, потяни время) и снова конец призыва. Потом тебя просто дергать перестанут и позвонят в 27 лет, скажут "придите, заберите военник". Захотели бы, пришли к тебе бы домой. Логично?

Логично 🤠.

Благодарю.

Мне 34, я его до сих пор не забрал. Там уйму врачей надо пройти, а мне оно нахрен не нужно. Очереди ужас, все лезут вперёд, тошно в этих поликлиниках. Пусть наладят осмотр, по-человечески сначала. Никому нихрена не нужно в этой стране. Половина людей не на своих местах, другая половина нищая сидит на окладе. Кто за тобой бегать будет. Они норму по призыву закрыли и вздохнули с облегчением.

Не стоит переживать, ничего не вменят. Но вопрос получения военного билета либо справки надо решать. Подробности в личке.