Дилемма на предварительном заседании - где рассматривать дело самозанятому ответчику?

• г. Ломоносов

Стала дилемма на предварительном заседании суда. Мировой судья узнала, что ответчик самозанятый. И до следующего заседания должна принять решение, где будет рассматриваться дело (стоимость услуги по договору до 100 тысяч). Но я читала, что самозанятые приравнены к ИП. В каком суде должно рассматриваться дело? Что скажете многоуважаемые юристы? Благодарю.

Ответы на вопрос (18):

Арбитраж

Здравствуйте. На усмотрение судьи.

Чтобы что-то сказать, нужно вести дело, хотя бы устно.

Здравствуйте!

В арбитражный суд с иском