Как поступить знакомая перенесла инсульт левая сторона парализована, здравомыслие, чем можно помочь. Родных нет,

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Надо письменно обратиться в орган опеки по месту регистрации знакомой и попросить список волонтерских групп. Затем уже обратиться к ним.

Либо, можно установить опеку.

Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2010 г. N 927 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан"