Один ребенок после развода в мировом суде остался со мной (мамой), 1\4 алиментов от папы.

• г. Великий Новгород

Один ребенок после развода в мировом суде остался со мной (мамой), 1\4 алиментов от папы. Живем вместе через время без брака, рождается второй ребенок, на алименты не подаю. Расходимся. Теперь хочу подать иск на изменение алиментов на старшего (с 1\4 на ТДС но не менее 1\3) и на младшего (тоже сразу ТДС но не менее 1\3), есть док-ва что папа скрывает доход. Вопросы:

1. куда? В мировой или в районный? (хочется малой кровью))

2. Можно ли эти два иска объеденить? Т.е шапка

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, об изменении порядка взыскания алиментов и далее по тексту все как положено

3. возможно ли взыскать алименты с момента расхождения (или рождения) на младшего в том же иске (по 107 ст.), если есть док-ва попыток но в суд не обращалась?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирген,

1) в районный (а количество крови одинаково),

2) "исковое заявление о взыскании алиментов на содержание второго ребенка и изменении размера алиментов, взысканных по решению суда" - именно так разъяснил ВС РФ,

3) если есть доказательства, то почему бы и не попытаться.

Удачи!

*не менее 1\6 конечно, ночь, очепятки()))

по впросу 3. всетки с рождения или с факта не жития вместе? разошлись когда года не было ребенку. ну по совести всетки с рождения как то не правильно, жили же вместе, хотя и он по совести не поступает

2) "исковое заявление о взыскании алиментов на содержание второго ребенка и изменении размера алиментов взысканных по решению суда" - именно так разъяснил ВС РФ,

* совсем не скромно спрошу, Марина Борисовна, а нет ли под рукой ссылочки на данное постановление ВС?

Это подсудность мирового суда, а не районного. А требования действительно можно из процессуальной экономии объединить в одном иске.