Инцидент в Пятёрочке - киви вместо манго на развес. Возможно ли доплатить за товар? Какие последствия ждут кассира?
• г. Воронеж
В Пятёрочке вместо манго на развес пробили киви. Обнаружили дома, когда манго съели. Чек есть. Можно ли доплатить по весу в чеке? Будет ли наказан кассир, если доплаты не будет?
Ответы на вопрос (6):
г. Майкоп
Вы можете обратиться к администратору магазина.
Недостачи по кассе не будет, т.к. манго изначально пробили по цене киви.
Несостыковки могут быть при инвентаризации или локальном подсчете этих фруктов. Но, учитывая, что Вы брали их не килограммами, то у магазина есть возможность списать недостающий товар в брак, усушку или пересортицу.
Спросить22.11.2023, 18:09,
г. Новосибирск
Здравствуйте
Да вам должны вернуть деньги.
О ратитемь к директору магазина.
Надеюсь что мой ответ вам полезен.
СпроситьБлагодарю за внимание к моему вопросу и ответ, но, к сожалению, ответ не по существу вопроса.
Спросить23.11.2023, 16:46,
г. Москва
Благодарю за ответ!
Спросить24.11.2023, 14:49,
г. Краснодар
Да