Бармен ошибочно пробил водку вместо 400 руб, 100 руб. Это ниже чем положено по закону. Чем это нам грозит?

• г. Тверь

Бармен ошибочно пробил водку вместо 400 руб, 100 руб. Это ниже чем положено по закону. Чем это нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Это грозит административной ответственностью за нарушение правил ценообразования при реализации алкогольной продукции по ч.2 ст.14.16 КоАП РФ.

Нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - ста тысяч рублей.