Необходимо выйти на переговоры с владельцем 1/2 доли квартиры для поиска компромиссного решения.

• г. Краснодар

Я получил в наследство 1/6 долю квартиры, всего нас 4 собственника: трое по 1/6 доле, одна 1/2 доля.

Владельцы 1/6 доли хотят продать свои доли (в том числе я), но владелица 1/2 не хочет продавать квартиру целиком, но и выкупить наши доли у нее нет возможности.

Подскажите что я могу сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Доли можно продать с учётом ст 30 ЖК РФ, ст 250 ГК РФ.

Можете продать свои доли постороннему лицу, предварительно уведомив сособственника.

Сделка по продаже доли подлежит нотариальному удостоверению.

Уведомить сособственника 1/2 доли по правилам ст. 250 ГК РФ и искать покупателя на долю. Сделка через нотариуса.