Как получить субсидию для молодой семьи, проживающей в жилье, принадлежащем родителям?

• г. Москва

Могут ли отказать в получении субсидии как молодой семье нам с супругом (супругу 23 года, мне 22), если мы проживаем в квартире которая принадлежит моей маме 35 кв.м (я же прописана в ней). Супруг прописан у родителей в доме 70 кв.м (там проживают его мама и папа). У родителей супруга еще в ипотеке дом 69 кв.м там проживает сестра мужа. У моих родителей дом 70 кв.м и еще квартира 50 кв.м. И что можно сделать что бы не отказали. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В каждом регионе своя учетная норма для признания вас нуждающихся. Помимо квадратуры есть еще важные условия.

Ответ совсем не по сушеству вопроса.

Жил. площади родителей не учитываются. Если у Вас и Вашего супруга в собственности имеется жилье, доля, то данная площадь будет вычитаться из положенной суммы. Откажут только в случае наличия в собственности (совокупно) 42 кв. м