Как получить субсидию для молодой семьи, проживающей в жилье, принадлежащем родителям?

• г. Москва

Могут ли отказать в получении субсидии как молодой семье нам с супругом (супругу 23 года, мне 22), если мы проживаем в квартире которая принадлежит моей маме 35 кв.м (я же прописана в ней). Супруг прописан у родителей в доме 70 кв.м (там проживают его мама и папа). У родителей супруга еще в ипотеке дом 69 кв.м там проживает сестра мужа. У моих родителей дом 70 кв.м и еще квартира 50 кв.м. И что можно сделать что бы не отказали. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В каждом регионе своя учетная норма для признания вас нуждающихся. Помимо квадратуры есть еще важные условия.

Спросить
Пожаловаться

Ответ совсем не по сушеству вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Жил. площади родителей не учитываются. Если у Вас и Вашего супруга в собственности имеется жилье, доля, то данная площадь будет вычитаться из положенной суммы. Откажут только в случае наличия в собственности (совокупно) 42 кв. м

Спросить
Пожаловаться

Существует федеральной программы «Молодая семья», по которой есть шанс на получение субсидии на покупку жилья в размере не менее 30% от его стоимости. Мы в ней не участвовали, хотя являемся молодой семьей, и купили квартиру в ипотеку сами без каких-либо программ. Скажите, можем ли мы рассчитывать хоть на какую то выплату по компенсации ипотеки или что-то подобное?

Семья из 4 человек живет в доме купленном за материнский капитал. Площадь дома 59 м 2. из них 33,2 принадлежат 2 детям на праве собственности и праве наследования от умершего отца, 3,7 м 2 принадлежат матери мужа на праве наследования. Мама вышла замуж. Муж собственного жилья не имеет. Ждут третьего ребенка. Возраст 28 и 32 года. Могут ли они участвовать в программе молодая семья и на каких условиях.

У меня неполная семья, планирую участие в программе "Молодая семья". Сейчас ребенку 13 лет. Если до 18 лет ребенка мы не получим сертификат, уберут ли нас из программы?

Подавал документы на выплату субсидии по праграмме молодая семья при покупке квартиры в новостройке (долевое строительство), мне насчитали выплату 620000₽ из них высчитали материнский капитал (якобы это тоже субсидия от государства) и выплатили остатки суммы. Разве в таком случае имеют право высчитываеть материнский капитал?

Дочь с зятем взяли ипотеку 3 г. назад, сейчас у них дочь (2,7 г). Можно ли встать на очередь по программе молодая семья для получения субсидии и частичного погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стояли в очереди по программе «молодая семья» ,моя семья и Мама были прописаны на одному адресу с малой квадратурой. На момент получения субсидии нам поступил отказ, тк моя мама считается тоже семьей и у неё увеличилась квадратура собственности из-за смерти бабушки. Я с детьми и мужем (с которым развелись, но проживаем вместе) прописаны уже по другому адресу. Может ли как то повлиять на отказ родитель со своей недвижимостью на статус нуждающиеся?

Подаю заявление о разводе. В совместно нажитом имуществе имеется квартира, купленная за мат. капитал, оформлена на меня и двоих несовершеннолетних детей, и еще одна квартира, приобретённая на средства субсидии по программе молодая семья, оформлена на всех четверых. Муж требует оставить ему квартиру. Могу ли я подать на раздел имущества и что мне в этом случае останется?

Мы не полная семья (я и сын). Проживаем у моих родителей, в частном доме 161 кв.м. Прописаны там же. Как мне поступить, чтоб принять участие в программе Молодая семья, получить ипотеку на жилье. Может мне положены какие то льготы?

Если у меня и сына, в дальнейшем, будет лишь временная прописка? В собственности ничего нет.

У меня такой вопрос может ли молодая семья получить супсидию по программе молодая семья если встала в очередь 4 года назад, но недавно на одного из супругов была оформлена дарственная, но по факту это не их жилье, только по документам, имеет ли право эта семья получить супсидию по программе молодая семья?

Молодая семья получает Субсидию по программе Молодая семья на улучшение жилищных условий. Покупаем квартиру, в регистрационном центре говорят, что мы должны заверить договор купли-продажи у нотариуса по новому закону от 29 декабря 2015 года. Продавец квартиры - собственник один, совершеннолетний. Почему мы должны заверять Договор купли-продажи у нотариуса. И нужно ли это делать? В новом законе мы не вычитали причин для этого.

Скажите пожалуйста, дом приобретался по программе молодая семья, три доли супруг, я и ребенок, 5 лет с момента получения субсидии еще не прошло, как быть в случае развода? Не придется возвращать государству в случае раздела имущества? Если выплатить супругу его часть с тем условием чтобы свою долю он переписал на ребенка.

Мне 22 года, Мужу 28, в браке больше года, детей нет, работаем оффициально. Сколько времени займет оформление? Как можно быстрее приобрети квартиру?

Можно ли получить ли участвовать в программе молодая семья субсидия если мой муж не прописан в городе Москве.

(не прочитано).

Скажите пожалуста! Ситуация такая, я купила квартиру у отца своего гражданского мужа по программе молодая семья. Я мать одиночка брак не заключен в свидетельство о рождении он не вписан по документам он никто и его отец не является дедушкой детям. Вопрос: мне могут отказать администрация на перечисления денег.

Хочу подать документы на программу молодая семья, прописки постоянной в МО нет, но планируем в ближайшее время прописаться у родственников, мне 28, жене 29, двое детей! Сможем ли мы с такими условиями встать на очередь по данной программе и успеем ли мы по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение