Мой брат тринадцать лет назад зарегистрировал брак и признал отцовство когда ребенку было 8 месяцев.

• г. Пыть-Ях

Что можно сделать в данной ситуации. Мой брат тринадцать лет назад зарегистрировал брак и признал отцовство когда ребенку было 8 месяцев. Сейчас он подал на развод, а его жена на алименты, он уверен, что этот ребенок не его и даже выяснил кто биологический отец этого ребенка. Сейчас ребенку 14 лет. Может ли он оспорить отцовство? С чего начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать иск на оспаривание отцовства по месту проживания супруги ( ответчицы).

Он имеет право подать иск, далее будет произведена экспертиза по ДНК.