Как правильно поступить при необоснованных обвинениях? Варианты борьбы с неправильными показаниями, отправкой дела на доследование или признанием вины

• г. Нижний Тагил

Как мне поступить? Преступление не мое, написала явку с повинной. Кроме нее никаких доказательств нет. Бороться-отказываться от первоначальных показаний на суде, просить чтобы дело на доследование отправили или смириться и братьна себя, надеясь на условный срок? Многие говорят что в России доказать невиновность практически невозможно и то суду пофиг факты он может осудить. У меня опускаются руки. Посоветуйте как мне лучше быть? Либо нанимать адвоката либо возместить ущерб и окончательно зафиксировать свою вину?

Ответы на вопрос (2):

Дойти до адвоката.

Оксана! Без адвоката-никак не обойтись. Если есть явка в повинной и она зафиксирована,к сожалению, доказать невиновность после этого практически невозможно,такие реалии...Нужно знать статью,обстоятельства,а уж потом можно что-то конкретно советовать.Надеяться на условный срок пассивно тоже можно,но нужно делать всё,чтобы вероятность этого была реальной.