Был на сво маскировал бронетехнику наткнулся на проволку лишился глаза мне что нибудь положено в этих случаях

• г. Москва

Был на сво маскировал бронетехнику наткнулся на проволку лишился глаза мне что нибудь положено в этих случаях

Ответы на вопрос (3):

ВВК проходите. Степень тяжести травмы вам установят. От степени тяжести и будет сумма выплат определяться.

Доброго времени суток.

На ЕДВ скорее всего претендовать не получится. Нужно, чтобы вы выполняли боевую задачу, практика судов из этого исходит. Но требовать нужно.

Если зрение на 2 й глаз больше 0.3, то будет категория В. При ней претендовать не на что, кроме страховки около 300.000 руб.

В данном случае возможно ставить вопрос о выплате единовременного пособия, предусмотренного Указом Президента РФ № 98 в размере 3 000 000 руб. Кроме этого, в зависимости от тяжести увечья, а также при установления инвалидности положена страховая выплаты. Более того, если Вы будете уволены с военной службы в связи с не годностью к военной службе (категория "Д") в следствии военной травмы, Вам положена будет страховая выплата в размере более 2 000 000 руб.